По результатам рассмотрения возбужденных прокурором Ульяновского района Ульяновской области двух дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») ООО «СИ-Маркет» и его директор подвергнуты штрафам в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.
По постановлениям прокурора Ульяновского района подвергнуты крупным штрафам коммерческая организация и ее руководитель, нарушившие антикоррупционное законодательство.

Юридическое и должностное лица судом признаны виновными в том, что в декабре 2022 года не сообщили в УМВД России по Ульяновской области о приеме на работу местной жительницы, ранее являвшейся инспектором по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ульяновский».