Капитальный ремонт Павловской средней школы № 1 под контролем общественных организаций.

Сегодня руководители общественных организаций: Людмила Иванова - председатель Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области», Татьяна Гнидова - председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Нина Тиханова - председатель Общественной палаты муниципального образования "Павловский район", совместно с Главой администрации МО "Павловский район" Анной Мочаловой осмотрели ход ремонтных работ в Павловской СШ № 1.

Объём работ большой, на капитальный ремонт школы выделено более 112 млн. рублей.

Контролируется каждый этап ремонта школы.

Представители подрядчика проинформировали о ходе ремонта школы и рассказали о ближайших планах. Почти завершилось оштукатуривание стен, шпаклевание стен и потолков под покраску, выполняются работы по заливке полов под керамическую плитку в коридорах и линолеум в классах, завершается прочистка вентканалов и проведены работы по монтажу вентиляционного оборудования..

В рамках ремонта произведена отделка учебных помещений, рекреаций, раздевалок, спортивного зала школы. В процессе эстетического оформления классов и многофункциональных школьных пространств были учтены идеи и пожелания и педагогического коллектива, родителей.

Остается терпеливо дождаться окончания капитального ремонта и все дружно вернуться в красивую, новую школу, в уютные, светлые кабинеты, оснащенные новой мебелью и современным оборудованием.

Яркая и интересная школьная жизнь складывается из множества факторов. Создать для учащихся все условия для комфортного и безопасного обучения и внеурочной жизни — одна из задач не только школы, района, но и всего региона.

Спасибо губернатору Ульяновской области Алексею Русских, Министру просвещения и воспитания региона Наталье Семёновой, депутату Законодательного Собрания области Марии Шпак, Главе администрации МО "Павловский район" Анне Мочаловой за выполнение этой главной задачи.