Праздники 15 октября, 10:06

Уважаемые работники пищевой промышленности и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Жители Павловского района ежедневно имеют возможность оценить вашу работу. Продукция ваших предприятий всегда является достойным украшением стола каждого жителя! Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.
Безопасность 13 октября, 09:41

Введена уголовная ответственность за умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконную добычу, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации или охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Оперативная информация от жителей района ежедневно в рабочие дни будет приниматься по «телефонам доверия»: 2-18-75 – межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» 2-11-32 – государственное учреждение здравоохранения «Павловская центральная районная больница» 2-24-62 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Павловский район» 2-13-79 – управление образования администрации МО «Павловский район»
Безопасность 12 октября, 14:31

В целях выявления, мест возможного сбыта и употребления наркотических средств, на территории обслуживания МО МВД России «Павловский» проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с 16.10.2023 г., по 27.10.2023 года.
ЖКХ 12 октября, 12:43

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления:

12 октября 2023 года в 11 час. 55 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в ближайшие 2 - 3 часа с сохранением вечером 12 октября и ночью 13 октября местами по области ожидается очень сильный ветер порывами 25 - 26 м/с.
Культура 12 октября, 09:42

11 октября в Шаховском СДК прошло заседание любительского объединения «Хорошие девчата».Тема мероприятия - «Осенние юбилеи». Постоянной участнице кружка Кирсановой Галине Александровне — прекрасный Юбилей -75! Участнице кружка Грачевой Татьяне Александровне - День рождения! Музыкальные поздравления звучали для именинниц, пожелания, стихи ,частушки. А также сладкий стол с красивыми и вкусными тортами, от участницы кружка Павликовой Нины Васильевны.

10 октября члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» провели проверку выполненных работ асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Мордовская в с.Шалкино.

11 октября 2023 года в 13 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 12 октября с сохранением ночью 13 октября ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 22 м/с.
Социальная сфера 11 октября, 08:02

29 октября Алексей Русских ответит на вопросы ульяновцев. Эфир прямой линии будет организован на телеканале «Россия 24» 29 октября в 14:00. Онлайн-трансляция будет на личной странице (https://vk.com/russkihay) Главы региона ВКонтакте.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru (выбрать вкладку «Пройти Диктант»).
ЖКХ 10 октября, 12:17

Появился еще один способ оплаты ЖКУ без комиссии – через мобильное приложение Госуслуги.Дом. Новое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы. Через «Госуслуги.Дом» можно: передавать показатели счетчиков, видеть статистику расхода воды, света и газа, оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту, оплачивать счета за ЖКХ, подавать заявки в управляющую компанию, получать уведомления об общем собрании собственников, получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды, организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».

09 октября члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» проверили устройство площадки безопасного дорожного движения на территории МБОУ «Павловская средняя школа № 1.
Общественный совет 09 октября, 15:29

9 октября состоялось девятое в 2023 году совместное заседание Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Татьяны Гнидовой.

Работники клуба совместно с родителями обсуждали, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в социальных сетях.