Новости и репортажи

С июля 2020 года процесс оформления индивидуального лицевого счета на ребенка проходит без подачи заявления. Сведения об индивидуальном лицевом счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка. Если учетная запись родителя на портале Госуслуг не подтверждена, то для получения номера индивидуального лицевого счета ребенка можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Ульяновской области или МФЦ и получить его в день обращения. Важно! Для усыновленных детей СНИЛС оформляется в заявительном порядке, так как необходимые сведения могут представить только сами усыновители.
Безопасность 25 сентября, 15:09

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!
Право 25 сентября, 14:37

Особое внимание уделяется выполнению своих должностных обязанностей сотрудниками территориального органа внутренних дел.
Безопасность ГО ЧС 25 сентября, 13:32

25 сентября 2023 года в 12 час. 55 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Безопасность 22 сентября, 19:04

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» на территории района провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».Автоинспекторы будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения и наличие пристегнутого ремня безопасности как водителями так и пассажирами транспортных средств, а при перевозке несовершеннолетнего наличие детского удерживающего устройства.
Безопасность 22 сентября, 19:02

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло детям», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проводилось в р.п. Павловка Ульяновской области на пл. Советской
Безопасность 22 сентября, 15:08

Покупки товаров в интернет - магазинах При выборе товара через интернет – сайты всегда существует риск пострадать от действий мошенников, которые создают сайты – дублеры известных компаний и магазинов. Что делать в подобной ситуации: При совершении покупок в интернет - магазинах обратите внимание на следующие факты: подозрительно низкую стоимость - цена товаров отличается более чем на 5–10% от средней стоимости; отсутствие возможности приобрести товар за наличные; отсутствие контактов и возможности самовывоза. Если на сайте указана только электронная почта или сотовый телефон и отсутствует географический адрес офиса или склада, лучше воздержаться от приобретения товаров.

22 сентября 2023 г. в администрации муниципального образования "Павловский район" состоялась консультационно-методическая учеба с муниципальными служащими, которые приступили к исполнению своих должностных обязанностей в 2023 году, по вопросам ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов.
ЖКХ 22 сентября, 13:23

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии.

26 сентября 2023 года в 14.00 на стадионе МБОУ Павловской средней школы №1 будет проводиться Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов (далее Фестиваль ГТО).
Право 22 сентября, 09:17

Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что администрация МО «Павловский район» не принимала мер к обеспечению наружного освещения на улицах Ленина и 50 лет ВЛКСМ в р.п. Павловка.
Право 21 сентября, 12:20

Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку исполнения градостроительного законодательства. Установлено, что администрация МО «Павловский район» не принимала мер к сносу аварийного здания, расположенного вблизи МКОУ «Павловская основная школа № 2» в поселке Павловка.
Безопасность 20 сентября, 15:18

19 сентября 2023 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский», с учащимися техникума проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ.
Безопасность 19 сентября, 19:00

Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводилось общеобластное профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний велосипедист». Мероприятие было направленно на контроль по соблюдению несовершеннолетними велосипедистами требований ПДД.
Безопасность 18 сентября, 18:59

ОГИБДД МО МВД России «Павловский», проведена общеобластная профилактическая акция «Юный пешеход!» по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.