Новости и репортажи

Для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Безопасность 06 июля, 11:59

Тема наркомании сегодня считается особенно актуальной, поскольку ее повсеместное распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению превращении её в привычку, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию. В целях выявления, предупреждения и ликвидации не законных посевов мака и конопли, на территории обслуживания МО МВД России «Павловский» проводится II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» с 11.07.2023 по 20.07.2023 года.
Безопасность 05 июля, 08:30

05 июля 2023 года Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводилось общеобластное профилактическое мероприятие «Маленький пассажир большая ответственность!»

3 июля 2023 года был организован выезд граждан старшего поколения с.Октябрьское в ГУЗ "Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина" для прохождения медицинского осмотра.

«Налогообложение физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства»

Объявляется «желтый» уровень опасности: 1. Днем 04 - 05 июля в большинстве районов ожидается жара +30+33°. 2. Днем 06 - 09 июля повсеместно ожидается жара +31+36°. 3. В период с 04 по 05 июля местами в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. 4. В период с 06 по 09 июля в лесах в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

2 июля 2023 года в 07 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 12-14 часов с сохранением до 22-24 часов 02.07.2023 местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м\с.

В прокуратуре Павловского района открыта "горячая линия" по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773.

1. Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. 2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. 3. Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации. 4. Предоставление адресно-справочной информации. 5. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. 6. Выдача иностранному гражданину и лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ. 7. Выдача иностранному гражданину и лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования. 8. Выдача иностранному гражданину и лицу без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Сотрудники отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» провели встречу в женской консультации с будущими мамами.

Объявляется  «желтый»  уровень  опасности: В ближайшие 1-2 часа с сохранением вечером 30 июня и ночью 01 июля местами ожидается гроза, при грозе усиление южного ветра порывами 17 - 22 м/с, ливни, возможен град.
Безопасность 29 июня, 17:42

28.06.2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло детям», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проводилось в р.п. Павловка Ульяновской области на ул. Зелёная ,28 июня 2023 года.
Право 29 июня, 17:39

Николаевским Районным судом удовлетворены требования прокуроры Павловского района о возложении обязанности на администрацию Павловского района произвести ремонт сетей водоснабжения и водоотведения на территории Татарско-Шмалакского и Мордовско-Шмалакского поселений. Так, общая протяженность сетей водоснабжения на территории с. Мордовский Шмалак составляет 5500 м., из них не произведен ремонт: ул. Центральная –1100 м., ул. Школьная - 1550 м., ул. Приовражная – 850 м., ул. Новая – 450 м., от башни до ул. Центральная 1550 м., сети водоснабжения и водоотведения введены в эксплуатацию в 1980 году, процент изношенности сетей составляет более 90 %.