Безопасность 11 июня, 13:11

Объявляется  «оранжевый»  уровень  опасности: в  период  с  12  по  18  июня  в  лесах  по  востоку  и  в  центральных  районах  сохранится  чрезвычайная  пожарная опасность  5  класса,  местами   высокая пожарная  опасность  4  класса.
Безопасность 10 июня, 11:04

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: В ближайшие 1-2 часа с сохранением вечером 10 июня и ночью 11 июня местами в Ульяновской области ожидается: гроза, ливень, крупный град, шквалистое усиление ветра порывы 17-22 м/с, локально 25 м/с.
Безопасность 09 июня, 15:24

Объявляется  «желтый»  уровень  опасности: Днем  и  вечером  10  июня  ожидается  гроза,  при  грозе  порывы   ветра  15 - 20 м/с,  локально   23 м/с,  в  отдельных районах  град.
Безопасность 09 июня, 15:24

09 июня 2023 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский», совместно с ФССП, администрацией МО «Павловский район» проведен рейд по выявлению задолжников водителей.

Помериться силой, ловкостью и укрепить командный дух собрались ребята, отдыхающие в лагерях Павловской средней школы №1, Павловской основной школы №2, Баклушинской средней школы, Шиковской средней школы, Шаховской основной школы, Центр развития творчества детей и юношества. В программу Спартакиады входили следующие состязания: спортивная эстафета, чья дорожка длиннее и дартс. В ходе соревнований команды демонстрировали сноровку, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовку.
Безопасность 09 июня, 13:57

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 10 по 11 июня местами в лесах области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Вчера состоялись сходы граждан в с. Благодатка, с. Новая Андреевка и с. Шиковка с участием главы администрации Шаховского сельского поселения Геннадия Ерганова, представителей районной прокуратуры и представителя сельскохозяйственного потребительского кооператива "Павловский", осуществляющего закупку молока на территории Шаховского поселения.
ЖКХ 09 июня, 13:34

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии.

направленный на взыскание налоговых платежей, имеющих не оплаченных в срок штрафов, а также задолженности по услугам ЖКХ

К Юрию Павловичу обратились 4 жителя района по вопросам получения жилья жительницей района, имеющей статус "Дети-сироты", оказания помощи в приобретении ЖК-телевизора для экспозиции "Освоение Павловского края" для Историко-краеведческого музея, оказания помощи в приобретении мебели для "Точки роста" в одну из Павловских школ, по вопросу снабжения водой.

В век высоких технологий, когда развита сеть интернета, созданы сайты и группы в соцсетях, печатное слово не теряет свою актуальность. При всём обилии современных источников информации, павловской «районке» удаётся сохранить свою уникальность. Газета пишет о нашей малой Родине, о том, как живет Павловский район в целом и каждый житель в отдельности. Уважаемые павловчане! Огромная просьба поддержать нашу газету «Искра», самую близкую и родную сельчанам на протяжении более 90 лет. Почтовые работники помогут вам оформить подписку в ближайшем отделении Почты России. С 5-го по 15-е июня проходит декада подписчика, в это время стоимость подписки на полугодие снижена до 488 руб. 28 коп. Уважаемые руководители предприятий и организаций, предприниматели, депутаты Павловского района!

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Вот и наступило долгожданное лето! Время самых длинных каникул, новых впечатлений, непередаваемых эмоций! А для многих, это время выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», недостающие до знака отличия.

Мы все, герои какой-нибудь комедии, трагедии или мюзикла. Каждый из нас очень талантлив. Если сложить пазл из всего многообразия талантов, то получится спектакль или этюд, пролог или финал, юмористическая сценка или детская сказка.
Образование 07 июня, 15:37

3 июня для команды Октябрьской школы, вышедшей в региональной финал всероссийского интеллектуального турнира "Лига знаний: школы и колледжи", приветливо распахнул двери Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Перед игрой для ребят была проведена интересная экскурсия в историю развития образования Ульяновской области. Игра состояла из шести туров и длилась около полутора часов. Всё это время ребята были собраны и активны. Для поиска ответов на вопросы приходилось применять не только знания, но и смекалку. В итоге от победителей нашу команду отделили 4 очка!