Право 22 мая, 14:18

В честь Международного дня защиты детей, прокурором Павловского района 01.06.2023 с 09 ч. 00 мин. до 16 ч. 45 мин. (с перерывом на обед с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.) будет проведен личный прием граждан, по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, по адресу: ул. Ленина, д. 83, р.п. Павловка, Павловского района, Ульяновской области.
Право 22 мая, 14:14

В честь Дня российского предпринимательства, ежегодно отмечаемого 26 мая, прокурором Павловского района 26.05.2023 с 09 ч. 00 мин. до 16 ч. 45 мин. (с перерывом на обед с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.) будет проведен личный прием граждан, из числа предпринимателей района, по адресу: ул. Ленина, д. 83, р.п. Павловка, Павловского района, Ульяновской области.
Культура 22 мая, 08:53

В этот день воспитанники детского сада "Родничок" посетили музейный уголок Баклуштнского СДК.

Для этого желающие несовершеннолетние граждане должны составить резюме и направить заявление на предоставление государственной услуг по временной занятости через портал «Работа в России». Желание работать изъявили 20 подростков.

18 мая состоялось выездное совместное заседание Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Павловский район» под председательством Татьяны Гнидовой.

Объявляется «желтый» уровень опасности: 19 - 23 мая в лесах Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили Глава администрации муниципального образования Павловский район" Анна Мочалова, Председатель Ульяновского регионального отделения «Союз женщин России» Алсу Айзатуллина. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили Глава администрации муниципального образования Павловский район" Анна Мочалова, Председатель Ульяновского регионального отделения «Союз женщин России» Алсу Айзатуллина.

Более 67 тысяч жителей Ульяновской области перешли на электронные трудовые книжки. ЭТК имеет ряд преимуществ: удобный и быстрый доступ к информации о своей трудовой деятельности, минимизация внесения ошибочных, неточных и недостоверных сведений о периодах работы, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, удаленное оформление пенсий Для перехода на электронную трудовую необходимо обратиться к своему работодателю с соответствующим заявлением #СФР#этк#электронныеуслугисфр#

Члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» проверили качество дорог по ремонту щебеночного покрытия в с. Евлейка, ул. Мечети.

Члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» проверили качество дорог по ремонту щебеночного покрытия в с. Евлейка, ул. Центральная.

Члены Павловского местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» проверили качество дорог по ремонту щебеночного покрытия в с. Илюшкино, ул. Грабовка.
Праздники 16 мая, 09:17

Отдел ЗАГС Павловского района провел мероприятие в Международный день семьи. В этот день с большим удовольствием поздравили семьи с рождением детей, молодых 10-летних юбиляров супружеской жизни - многодетную семью Тюревых Михаила и Анастасии и еще совсем молодую семью Никитиных Никиты и Анастасии с ситцевой свадьбой (1 год). Подарки семьям вручала глава администрации Мочалова Анна Владимировна. Праздник удался!

В целях профилактики несчастных случаев и аварий, связанных с использованием природного газа, напоминаем, что причинами указанных обстоятельств чаще всего являются: - осуществление жильцами самостоятельных действий или оказание помощи «народными умельцами» (без привлечения специализированной организации) по ремонту и установке газовых приборов; - несвоевременная замена газовых приборов, отработавших установленный срок эксплуатации, использование которых становится опасным для жизни; - отказ в допуске в квартиры и дома работникам специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию (ТО) газового оборудования; - несоблюдение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. № 410.
ЖКХ 15 мая, 12:07

План проведения технического обслуживания энергооборудования РЭС Павловского района в июне 2023 г.