Новости и репортажи

Объявляется «желтый» уровень опасности: 17-18 апреля в лесах местами по области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

На территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области с 15 апреля до 30 мая 2023 года введен особый противопожарный режим. В период действия IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды запрещено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков, и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.
Праздники 14 апреля, 10:00

От всего сердца поздравляю православных жителей Ульяновской области со светлым праздником Святой Пасхи-Христовым Воскресением! Это самый главный, самый добрый православный праздник, торжество духовного возрождения и надежды. Он объединяет нас вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости.
ЖКХ 14 апреля, 09:48

Делаем город, посёлок, село комфортнее! Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего населённого пункта.

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в ближайшие 2 - 3 часа с сохранением до конца дня 14 апреля местами по области ожидается очень сильный ветер порывами 25-27 м/с.

Объявляется «желтый» уровень опасности: ночью и днем 14 апреля ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 18 - 23 м/с. Ночью и утром 15 апреля сохранится сильный северо-восточный ветер 15 - 20 м/с.

соблюдайте осторожность вблизи объектов газораспределительных сетей

12 апреля Глава администрации МО "Павловский район" Анна Мочалова провела личный приём граждан.

9 апреля в СОЦ "МЕЧТА" им С.М. Зимина прошёл открытый турнир по настольному теннису , в рамках празднования Дня Космонавтики. В турнире соревновались участники из Павловского и Николаевского районов.

В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно. До окончания этого срока работодателям–юридическим лицам (компаниям и их обособленным подразделениям) необходимо представить в клиентскую службу Отделения Социального фонда России по Ульяновской области по месту регистрации сведения по итогам деятельности за предыдущий год.

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области 14 апреля 2023 года с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (8422) 44-47-76 будет проводится "горячая линия" по противодействию коррупции.
Социальная сфера 11 апреля, 09:31

С 11 января 2023 года вступили в силу изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.
Социальная сфера 10 апреля, 15:41

С 10 по 20 апреля подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2100 федеральных изданий. Среди них – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.
ЖКХ 10 апреля, 09:09

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии.

В Павловском районе стартовала единая общая массовая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!», посвященная Всемирному дню здоровья (7 апреля).