Новости и репортажи

Объявляется «желтый» уровень опасности: в ближайшие 1-2 часа 03  февраля с сохранением ночью 04 февраля местами ожидается сильный  снег,  на дорогах гололедица, снежные заносы.

Бумажные документы, хранящиеся в архиве Роскадастра по Ульяновской области, усиленными темпами переводятся в электронный формат.

9 февраля Росреестром запланировано проведение всероссийской горячей телефонной линии по вопросам государственной регистрации прав и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.
Безопасность 02 февраля, 16:34

03.02. 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский», совместно с ДНД, общественностью, проведена обще областная профилактическая акция  «Нетрезвый водитель» по сплошной проверке группами нарядов ДПС транспортных средств на предмет выявления управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Районный турнир по хоккею с мячом в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту собрал сегодня на хоккейной коробке в р.п. Павловка любителей хоккея разных возрастов и болельщиков.

Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года.

В 2022 г. по результатам проведения комплексных кадастровых работ (далее – ККР) Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области были осуществлены учетные действия в отношении 62 кадастровых кварталов, расположенных в г. Ульяновске и Чердаклинском районе Ульяновской области.

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра.

С 1 февраля по 31 марта 2023 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на второе полугодие 2023 г. по ценам текущего подписного периода.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на территории Лавинского участкового лесничества Сурского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений породы сосна и береза.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что места накопления отходов (контейнерные площадки), расположенные на территории Засвияжского района г. Ульяновска, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, не обустроены.

29 января 2023 года в СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина состоялся открытый межрегиональный турнир по мини-футболу, приуроченный 80-летию образования Ульяновской области.
Сельское хозяйство 01 февраля, 16:55

12 июля 2023 года исполнится 80 лет со дня основания Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. К этому событию приурочен ряд мероприятий, которые пройдут в течение всего 2023 года. Одно из них - областной молодежный творческий конкурс «На аграрной волне», посвященный 80-летию вуза и 65-летию университетской газеты «Вести УлГАУ».

Сегодня Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Анна Владимировна Мочалова торжественно вручила Благодарственное письмо за получение звания мастера спорта ученику 11 класса МБОУ Павловской средней школы № 1 Пронькину Кириллу.