Новости и репортажи

В связи с участившимися случаями обращениями иностранных граждан за разъяснением законодательства, а также в целях предотвращения необоснованного привлечения их к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации, выразившегося в несоответствии заявленной цели въезда, УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует.

«Изменено правовое регулирование изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению».
ЖКХ 20 декабря, 10:40

План  проведения технического обслуживания энергооборудования РЭС Павловского района в январе 2023 г.
Социальная сфера 20 декабря, 09:56

Разработан порядок проактивного адресного информирования граждан по проведению медико-социальной экспертизе.
Налоговая помощь 20 декабря, 09:21

Только ленивый не говорит в этом году о вложениях в китайские юани. На фоне укрепления рубля к доллару и евро, многие ищут альтернативу. И китайскую валюту рассматривают теперь среди первых.
ЖКХ 19 декабря, 09:24

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии в январе 2023 г.

В Ульяновской области с 10.30 час. 18.12.2022 г. снято временное ограничение движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки и грузовых транспортных средств на участках автомобильных дорогах Ульяновской области.

Объявляется «желтый» уровень опасности: во второй половине ночи и днем 19 декабря на дорогах ожидается сильная гололедица.

В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями (гололед, сложные отложения, ледяной дождь, на дорогах сильная гололедица, усиление ветра) и в целях обеспечения безопасности дорожного движения ввести с 18:00 часов 17.12.2022 и до наступления благоприятных погодных условий ввести временное ограничение движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки и грузовых транспортных средств на участках автомобильных дорог Ульяновской области.
Безопасность 17 декабря, 14:59

В период с 17-19 часов 17 декабря с сохранением ночью и днем 18 декабря ожидается гололед, сложные отложения, ледяной дождь, на дорогах сильная гололедица. Днем 18 декабря ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15 - 18 м/с.

Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 17 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы.

В отделениях Почты по всей стране появятся коробки для посылок с изображениями, отсылающими к самарскому модерну. Это третий выпуск коллекционной упаковки, посвящённой сохранению культурного и природного наследия России.

В ноябре 2022 года в Ульяновской области на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет поступило 24 726 заявлений, из них 11 972 в электронном виде, а в октябре 2022 года в Управление поступило 25 446 заявлений, 11 767 из них в электронном виде.

Вопросы, связанные с недвижимостью, всегда тревожат и создают сильное беспокойство. Многие из нас совсем не разбираются с тонкостями оформления документов и правил осуществления сделки.

Управление Росреестра по Ульяновской области продолжает мониторинг применения на территории Ульяновской области Закона о «лесной амнистии», в том числе статьи 60.2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).