Безопасность 16 декабря, 10:44

16 декабря 2022 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с ДНД, общественностью, инспектором ПДН  проведена общеобластная профилактическая акция «Автокресло-детям!» по сплошной проверке группами нарядов ДПС транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей вблизи образовательных учреждений.

Пользователям личного кабинета предоставляется возможность передавать показания, получать счета за потребленную электрическую энергию по электронной почте, просматривать историю начислений и платежей, производить оплату без комиссии.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами на территории Чердаклинского лесничества Ульяновской области выявлена несанкционированная свалка.

Почта России создала онлайн-площадку «Праздники ближе» с вариантами новогодних подарков от локальных брендов из разных регионов страны. Цель проекта — помочь небольшим независимым производителям и приверженцам осознанного шопинга найти друг друга.

В соответствии с Приказом Росреестра от 26.09.2022 № П/0358 «О реорганизации ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в срок до 31 декабря 2022 года ФГБУ «ФКП Росреестра» будет реорганизовано путем присоединения к ППК «Роскадастр», а также произойдет смена юридического лица с ФГБУ «ФКП Росреестра» на ППК «Роскадастр».

Кадастровая стоимость объекта недвижимости – это полученный на определенную дату результат оценки объекта, определяемый на основе ценообразующих факторов, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.
Социальная сфера 15 декабря, 12:28

C 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования будут объединены в новую структуру - Социальный фонд России. Реорганизация позволит гражданам и страхователям получать все услуги ПФР и ФСС в рамках «одного окна».
Безопасность 14 декабря, 16:59

16 декабря 2022 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с ДНД, общественностью, инспектором ПДН будет проводится общеобластная профилактическая акция «Автокресло-детям!»

Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.

Руководство Кадастровой палаты обращает внимание жителей региона и собственников недвижимости на то, что в 2022 году на территории области в большом объеме проведены комплексные кадастровые работы на территории садовых товариществ.

В Ульяновской области на базе Управления Росреестра работает оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земель региона и определению возможности вовлечения их в жилищный оборот. На ежемесячном заседании оперштаба еще 2 земельных участка Ульяновска были включены в Банк Земли, а это значит, что еще более 3 гектар городской земли смогут использоваться под жилищную застройку.
Культура 12 декабря, 16:20

В Октябрьском СДК прошла интеллектуальная игра ко Дню конституции Российской Федерации «Все мы россияне!» с молодежью.

Уважаемые жители Павловского района! В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 30.11.2022 № 367 состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» «О проекте решения о бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Уважаемые жители Павловского района! В соответствии с решением Совета депутатов МО Павловского городского поселения от 30.11.2022 №163 состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов МО Павловское городское поселение "О бюджете муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
Безопасность 12 декабря, 16:10

Зима, пожалуй, самое опасное время для водителей. Многие автовладельцы почему-то забывают, что из-за гололеда тормозной путь становится заметно длиннее, а значит, и до впереди идущего авто дистанцию нужно выдерживать чуть большую и не превышать скорость.