Новости и репортажи

Новое приложение «Почта Подписка» позволяет подписаться на оцифрованные версии газет и журналов и читать их с телефона или планшета.
Безопасность 19 октября, 12:26

С 29 сентября 2022 года в прокуратуре Ульяновской области начала работу специальная «Горячая линия» по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.
Социальная сфера 19 октября, 09:27

C 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования будут объединены в новую структуру - Социальный фонд России. Реорганизация позволит гражданам и страхователям получать все услуги ПФР и ФСС в рамках «одного окна».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка, общим объемом около 1 га, на территории Сенгилеевского муниципального района.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства выявлена свалка из снесенных зеленых насаждений вблизи жилого комплекса «Аквамарин-2» в Засвияжском районе г. Ульяновска.
Безопасность 18 октября, 17:03

18 октября 2022 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  на ул. Ленина д.96 в р.п. Павловка совместно с представителями ДНД и общественностью района провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
Культура 18 октября, 15:15

В Ульяновской области стартовал конкурсный отбор проектов поддержки местных инициатив. Проект поддержки местных инициатив – эффективный инструмент, который позволяет решать вопросы по благоустройству городской среды с возможностью получения финансовой поддержки из областного бюджета. В рамках этого проекта запланирован ремонт Павловской детской библиотеки. Предлагаем краткий опрос на эту тему. Опрос проводит Муниципальный центр управления регионом Павловского района в период с 18 по 23 октября 2022 года.
Образование 18 октября, 15:06

Мероприятия будут организованы в девяти колледжах и техникумах Ульяновской области 22 октября. Проект реализуется Министерством просвещения РФ на площадках 140 образовательно-производственных кластеров.

Для пользователей Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления доступны только в электронном виде. Остальным гражданам уведомления направлены по почте.
Безопасность 18 октября, 08:12

С представителями семейных объединений «Родительский патруль» и добровольными народными дружинами на территории региона провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Задать интересующие вопросы можно в будние дни с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.
Здравоохранение 18 октября, 07:24

Скоро будет год, как фельдшерско-акушерский пункт в селе Холстовка работает в новом помещении. Современное здание ФАПа построено в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области». Здесь оказывают медицинскую помощь населению села Холстовка, деревень Найман и Раштановка.
Безопасность 17 октября, 15:53

С представителями ДНД провели общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
Безопасность 17 октября, 15:39

Водители пассажирского транспорта на особом контроле. Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.