В России появился новый праздник - День среднего профессионального образования

Разъяснения изменения законодательства: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

На заседании рассмотрены шесть важных вопросов. Об итогах проведения независимой антикоррупционной экспертизы НПА/проектов НПА МО «Павловский район» за период с 1 января 2022 г. по 30 июня 2022г. проинформировал Сергей Фадеев, начальник отдела правового обеспечения районной Администрации. Оксана Малькова, начальник отдела кадров, делопроизводства и информатизации районной Администрации сообщила об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» за II квартал 2022 года. О результатах контрольного мероприятия по проверке законности и результативности (экономности, эффективности) использования бюджетных средств муниципальным учреждением «Техническое обслуживание учреждений культуры» за период 2021 года рассказала Ирина Ладышкина, председатель районной Контрольно-счетной палаты. Анна Мочалова, руководитель аппарата районной Администрации проинформировала о развитии территориального общественного самоуправления на территории МО «Павловский район». О реализации муниципальной программы «Повышение качества водоснабжения на территории муниципального образования «Павловский район» на 2020-2022 годы» доложил Максим Локтев, первый заместитель главы районной Администрации. Анна Мочалова, руководитель аппарата районной Администрации сообщила о реализации в муниципальном образовании «Павловский район» регионального компонента национальных проектов в 1 полугодии 2022 года. Более подробно с протоколом заседания Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» от 27 июля 2022 года можно ознакомиться в разделе: «Деятельность» - «Противодействие коррупции» - «Межведомственная комиссия по противодействию коррупции» - «Протоколы заседаний Межведомственной комиссии».

Государственная геодезическая сеть (далее - ГГС) представляет собой совокупность геодезических пунктов, используемых в целях установления и (или) распространения государственной системы координат, применяемой при осуществлении геодезических и картографических работ.

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Ульяновской области. До конца 2022 г. работы пройдут в 16 отделениях в Ульяновском, Мелекесском, Тереньгульском, Новомалыклинском, Цильнинском, Николаевском и Майнском районах, а также в городах Ульяновск и Новоульяновск.

Поздравление сотрудников МФЦ с профессиональным праздником

В рамках проекта «Социальный десант» 26 июля 2022 года проведен семинар «О порядке и условиях представления социального контракта».

В рамках проекта «Социальный десант» 26 июля 2022 года проведён межведомственный профилактический рейд «Безопасность детства» в 3 семьи, состоящие на профилактическом учете в составе главного специалиста-эксперта Департамента Министерства социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске Гордеевой Ю.Н., начальника отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тимербулатовой Э.Р., начальника отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Нуштаевой А.С., участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации «Павловский» Кадырбековой Л.И., специалистами Службы сопровождения семей с детьми Социальный приют для детей и подростков «Росток».

С началом лета в почтовых отделениях растёт спрос на приобретение железнодорожных и авиабилетов. До начала отпускного периода – с января по май 2022 г. – жители региона купили на почте около 400 билетов. Количество билетов, проданных в июне, на 57% превысило среднемесячный спрос первых пяти месяцев 2022 г. Чаще всего жители Ульяновской области покупают на почте железнодорожные билеты.

В Павловском районе в рамках проекта «Социальный десант», на базе СОЦ "Мечта" прошла товарищеская встреча по волейболу.

Кто может получить соцконтракт?

Президент России Владимир Путин принял решение об увеличении с 1 июля 2022 года размера выплат, которые можно получить при заключении социальных контрактов.

В муниципальном образовании «Павловский район» проводится широкое информирование населения о возможности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта: