Новости и репортажи

Предоставление водных объектов в пользование на основании договора водопользования и оформление перехода прав и обязанностей по договорам водопользования осуществляется в новом порядке.

Распоряжением правительства РФ от 30.04.2022 утвержден Перечень объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры для защитных лесов,  эксплуатационных лесов, резервных лесов.
Безопасность 01 июля, 19:07

В ближайшие 1-2 часа 01 июля с сохранением до утра 02 июля местами ожидается сильный дождь, гроза.
Безопасность 01 июля, 08:23

В ближайшие 1 - 2 часа с сохранением до конца дня 01 июля местами по области ожидается сильный дождь.

24 июня 2022 года в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» были организованы мероприятия школьников и студентов.
Безопасность 24 июня, 09:54

В Ульяновской области должностное лицо регионального Министерства природы по результатам которой в деятельности Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

С 1 июля 2021 года в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ органы контроля могут проводить профилактические визиты

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся до 27 июля. Выпускники школ из Ульяновской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.

Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарем Александром Яковлевичем осуществлен выезд на городские очистные сооружения канализации г. Ульяновска в целях ознакомления с ходом реализации Национального проекта «Оздоровление Волги».
Право 23 июня, 19:49

24 июня на территории Ульяновской области пройдет Всероссийский  единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Влияние культуры на формирование рациональных установок финансового поведения обсудили участники круглого стола «Культурный код финансового ЗОЖ: как медиа формируют новые поведенческие установки». Дискуссия, подготовленная НИФИ Минфина России, состоялась 16 июня 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Актуальность темы очевидна: в последние годы происходящее в экономике не поддается классическому анализу. Похоже, экономистам уже не обойтись без понимания преобладающих в обществе культурных паттернов.
Безопасность 22 июня, 16:40

Управление Госавтоинспекции Ульяновской области приглашает на службу инициативных, ответственных, мужественных и целеустремленных молодых людей Выбор профессии является важным этапом в жизни каждого человека.