Новости и репортажи

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

18 мая - Международный день музеев

В жизни каждого человека бывают радости и огорчения. У детей случаются волнения и переживания, ситуации, когда они не знают, как правильно поступить, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Чтобы помочь детям в непростых ситуациях была создана служба детского телефона доверия. Каждый ребенок может позвонить по телефону 8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах. Звонок бесплатный с любого телефона (стационарного или мобильного). Детский телефон доверия создан, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

как взять образовательный кредит?

Характерной чертой текущей посевной кампании является высокий темп проведения всех видов работ, несмотря на типичные для каждой весны проблемы. Приходилось оставлять без обработки сырые участки полей, вытаскивать из грязи утонувшие трактора, переезжать из одного поля на другое, более готовое к обработке, и из-за этого терять драгоценное время. Но руководители, все члены трудовых коллективов успешно с поставленной задачей справились.

Не забывайте, что вы также можете использовать информацию, размещенную на портале моифинансы.рф. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде.
Культура 14 мая, 13:14

В Илюшкинской сельской библиотеке прошёл урок мужества "У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ" Присутствующие познакомились с героической историей российского народа на примере подвигов, совершенных воинами в разные времена. Библиотекарь рассказала о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны,героях участниках войны в Афганистане.
Культура 14 мая, 13:11

13 марта в Октябрьской модельной библиотеке состоялся патриотический час "Вместе мы большая сила-вместе мы страна Россия". Встреча началась с рассказа об истории России. Какая она? Дети рассуждали о том, что они понимают под словом "Родина", вспомнили пословицы о нашей Родине и читали стихи. Много теплых слов звучало в адрес Родины, говорили об ее просторах, реках, полях и, конечно же нашей березке. С большим удовольствием школьники продолжили пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине.

Администрация муниципального образования «Павловский район» Павловского района Ульяновской области в соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает
Культура 13 мая, 15:54

12 мая 2022 года в Павловской Центральной детской библиотеке прошла игровая программа «Семья источник вдохновенья» для детей 2 класса МКОУ Павловская основная школа № 2, посвященная Международному дню семьи.

Вы — начинающий фермер и только находитесь в начале своего пути в АПК? Или Вы — уже действующее КФХ, но хотите расширять свой бизнес и открывать новые направления? Или Вы — владелец личного подсобного хозяйства, но хотите стать фермером? Используйте уникальную возможность получить бесплатное образование в области сельского хозяйства!
ЖКХ 13 мая, 13:23

Уведомление о проведении плановых работ, которые влекут необходимость введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления:
ЖКХ 13 мая, 13:18

План проведения технического обслуживания энергооборудования РЭС Павловского района в июне 2022 г.

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

В период с 11 мая по 30 сентября 2022 года несовершеннолетние водители веломоторанспорта на особом контроле полицейских и общественности/