Новости и репортажи

С 1 мая 2022 г. семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома — деньги доставят почтальоны.

8 мая 2022 года случилась беда в семье Айрапетян Нонны Яковлевны, жительницы села Октябрьское - случился пожар. Семья осталась без жилья и без какого-либо имущества. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв, но и материальный ущерб для пострадавших – это нелегкое испытание.

Зарплаты сотрудников самых массовых почтовых профессий повысились с апреля, такое решение одобрил Совет директоров компании. Объем инвестиций компании в индексацию составил 3,6 млрд рублей.

В День Победы молодежь Павловского района дружно и сплоченно  собрались и провели замечательную акцию "ZaМир! ZaПобеду!"

Впервые акция под названием «Бессмертный полк» была организована в 2012 году в Томске по инициативе местных тележурналистов. Около шести тысяч человек вышли на центральную улицу города с двумя тысячами фотографий участников Великой Отечественной войны.

Независимо от праздничных и выходных дней в трудовых коллективах сельхозпредприятий ни на минуту не останавливают посевные работы.

Хозяйства КФХ Пимченков, КФХ Вальков, СПоК «Калита Агротех», ООО «Калита», ООО «Клин», АО «а/ф «Заря», КФХ Гараев информируют владельцев пчелопасек о намерении по проведению работ по защите озимых зерновых культур от болезней, вредителей и сорняков.

29 апреля 2022 года в рамках региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальных образованиях Ульяновской области» были организованы мероприятия для младшего возраста.

06 мая 2022 года в 13 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

Почта России совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза.

На протяжении уже нескольких лет на территории Ульяновской области проводят региональную социально-педагогическую акцию «Солдатский треугольник». Целью этой акции является: обеспечение открытости системы дошкольного образования современному российскому обществу; приобщение детей дошкольного возраста к истории, культуре и традициям нашего народа; развитие у дошкольников чувства патриотизма и основ гражданственности.

Уважаемые жители Ульяновской области и гости региона! Продолжаются майские праздники. Отдыхая на природе, помните: непотушенный костёр, неосмотрительно брошенный окурок или оставленная на солнце стеклянная тара могут стать причиной большой беды. Весной часто происходят возгорания сухой травы, которые могут привести к возникновению лесных пожаров.

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ).

Подписан Указ о применении специальных экономических мер в отношении отдельных юридических и физических лиц и находящихся под их контролем организаций в связи с недружественными действиями.