Социальная сфера 05 апреля, 10:39

С 2022 года Пенсионный фонд РФ начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.
Здравоохранение 05 апреля, 10:24

По мере приближения теплого сезона жители региона все чаще покупают в почтовых отделениях страховой продукт «Антиклещ».  В случае укуса опасного насекомого полис позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания застрахованного человека.
Культура 04 апреля, 10:55

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В 2022 году Неделя детской книги приурочена к 140-летию К.Чуковского, классика отечественной детской литературы.
Здравоохранение 04 апреля, 10:41

Спутник V стал первой в мире вакциной против COVID-19 с доказанной эффективностью среди ВИЧ-положительных людей на терапии.

Культура 01 апреля, 15:19

Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, если не было бы книг! В Шалкинской с/б прошла встреча с книгами-юбилярами (100лет) К. И. Чуковского «Мойдодыр» и «Тараканище»

Мероприятие в рамках Недели национального проекта "Цифровая экономика"

Мероприятие в рамках тематической недели национального проекта "Цифровая экономика".
Безопасность 01 апреля, 13:04

31  марта 2022 года в р.п. Павловка на ул. 50 лет ВЛКСМ д.13 в р.п. Павловка,  Ульяновской области  проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних пешеходов. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимали участие ДНД администрации МО «Павловский  район», представитель СМИ районной газеты «Искра».
Культура 01 апреля, 12:47

31 марта в Павловской ЦДБ им.Ф.И. Панферова состоялся праздник «Книга –лучший друг ребят», посвященный Всероссийской Неделе детской и юношеской книги «С книгой по дорогам детства».
Здравоохранение 01 апреля, 12:36

На 01.04.2022 года в Павловском районе 839 заболевших COVID-19, за последние сутки выявленных- 6 чел. Выздоровевших- 775 чел. На контроле-61 чел. госпитализированых- 0 чел.; Умерших- 3 чел. Анализов в работе-40
Праздники 01 апреля, 09:57

В почтовое обращение вышли художественные конверты с оригинальной маркой. Выход конвертов посвящён 200-летию со дня рождения русского писателя, переводчика, художника, искусствоведа, уроженца Симбирской губернии Дмитрия Григоровича. Специальное гашение конвертов штемпелем первого дня прошло 31 марта в день рождения писателя.

По данным аналитиков StopPhish, количество мошеннических сайтов, предлагающих купить технику Apple, за последние несколько недель удвоилось. Кроме того, злоумышленники предлагают «посредничество» при оплате зарубежных сервисов типа магазинов PlayStation, YouTube Premium, Amazon Prime и т.д.

Иногда чтобы достичь своей цели, нужна небольшая передышка прямо сейчас. Чтобы продолжить развитие после временных трудностей, малому и среднему бизнесу можно оформить кредитные каникулы. Как это сделать, рассказываем в карточках.