Новости и репортажи

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнился новыми наименованиями. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Мероприятие в рамках недели национального проекта "Цифровая экономика" с 28 марта по 03 апреля 2022 г.

Культура 30 марта, 16:06

25 марта в День работника культуры в г. Ульяновск культорганизатору Шаховского сельского Дома культуры Рваниной Светлане Александровне Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Сидорова Евгения Евгеньевна вручила благодарственное письмо Министерства культуры за многолетний труд и развитие культуры на селе.

Ситуация, связанная с распространением коронавируса, была рассмотрена на штабе по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских 29 марта.

Главный внештатный детский специалист по медицинской профилактике Минздрава России Лейла Намазова-Баранова объясняет:
Безопасность 29 марта, 15:56

Подростки представляют собой наиболее восприимчивую категорию населения, требуют особенно тщательной профилактической работы.
Безопасность 29 марта, 15:42

Тема наркомании сегодня считается особенно актуальной, поскольку её повсеместное распространение требует принятие серьезных мер по предотвращению превращения её в привычку, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Дистрибьюторы и производители часто просто не успевали подвозить нужно количество упаковок в аптеки, но сейчас ситуация стала налаживаться. — Мы наблюдаем ажиотажный спрос на препараты, за неделю из аптек выбирается тот же объем лекарств, которого обычно хватает на два-три месяца. Но оснований для ажиотажа нет – производство работает, поставки препаратов идут, в том числе – импортных, — сказал Владимир Петров.

Диспансеризация — комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определённых групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.