Новости и репортажи

Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское информируют юридических и физических лиц о том, что «Охранная зона газораспределительной сети» - это территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий её эксплуатации и исключения возможности её повреждения.

На базе СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина в р. п. Павловка прошел районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций.
Безопасность 11 марта, 15:54

Межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» обращается к населению района с просьбой об оказании посильной помощи в предупреждении преступлений в сфере фальшивомонетчества, для этого необходимо знать и уметь различать поддельные денежные купюры.
Безопасность 10 марта, 10:32

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение Государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В целях исключения возможности формирования очереди, а также скопления заявителей в местах ожидания, прием граждан в подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области в рамках оказания государственных услуг производится преимущественно по предварительной записи.
Безопасность 10 марта, 08:57

Наркомания остается серьезной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей.

История образования муниципального архива Павловского района.

Утверждено Положение о возмещении убытков владельцам земельных участков.
Культура 05 марта, 16:21

Под таким названием 3 марта в рамках Всемирного дня писателя в Павловском районном историко-краеведческом музее проведена литературная гостиная, на которой состоялась творческая встреча учеников 3 "А" класса Павловской основной общеобразовательной школы с павловской писательницей Тамарой Константиновной Николаевой.
Культура 05 марта, 16:15

4 марта сотрудники Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова провели познавательно-игровую программу «Масленица, угощай, всем блиночков подавай!», посвященная празднику проводов зимы. На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «Б»  класса Павловской ОШ №2.
Праздники 05 марта, 09:28

8 Марта - Международный женский день

В преддверии празднования международного женского дня, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Павловский» в р.п. Павловка Павловского района Ульяновской области провели акцию «Цветы для автоледи», поздравив прекрасных женщин-автомобилистов.
Культура 04 марта, 10:09

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы  зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Празднование Масленицы со студентами Павловского технологического техникума стало доброй традицией.  Ведущие загадывали загадки о масленичных традициях, затем настал черёд играм и состязаниям, где ребята показывали удаль молодецкую.
Совет депутатов 03 марта, 16:06

03.03.2021 в 9.00 состоялось тридцать шестое заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» шестого созыва с участием Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А., представителей прокуратуры, должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район», глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций сельских поселений Павловского района, специалистов администрации муниципального образования «Павловский район» и других заинтересованных лиц.

Уважаемые жители Павловского района!В связи с большой загруженностью терапевтической службы ГУЗ «Павловская РБ» проведение вакцинации в субботние дни, на базе Центра культурного развития р.п. Павловка, приостанавливается.