Выше знамя Российского спорта

23 апреля, команда Павловского района принимала участие в 79-й легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда».
Выше знамя Российского спорта.

Эстафета на приз газеты «Ульяновская правда» является одним из самых ярких и запоминающихся спортивных состязаний не только в Ульяновской области, но и в Поволжье. Ежегодно на старт выходят более четырёх тысяч спортсменов различных возрастов из разных регионов страны. Тысячи горожан и гостей города всегда с интересом следят за ходом борьбы на эстафетной трассе, проложенной по улицам областного центра. В этом году мероприятие прошло  под лозунгом «Выше знамя Российского спорта». Главная цель проведения эстафеты — единение различных групп населения работающих граждан, школьников, студентов, спортсменов Ульяновской области, приобщение к здоровому образу жизни».

В этот раз эстафету посвятили Году корпоративного спорта. В программе соревнований были  массовые старты школьников, студентов, муниципальных образований, семейных команд, команд спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, силовых структур, организаций и предприятий. Трансляция событий с места открытия и старта соревнований на площади «Соборная», а также хода эстафеты  осуществлялись в режиме реального времени на протяжении всего мероприятия, в том числе с использованием аэровидеосъёмки.

Почётными гостями мероприятия стали представители Всероссийской Федерации лёгкой атлетики - Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Петр Иванов и олимпийские чемпионы Ирина Привалова и Юрий Борзаковский.

Накануне соревнований, в предверии празднования Дня Победы, участники нашей команды возложили венок к Вечному огню и почтили память погибших.
Благодарим каждого участника за упорство и стремление к Победе! Пусть данные соревнования будут для вас очередным шагом к развитию и  приобретению опыта.

Главный специалист по физической культуре и спорту администрации МО «Павловский район»- Светлана Борисова