Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников.

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы  зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Празднование Масленицы со студентами Павловского технологического техникума стало доброй традицией.  Ведущие загадывали загадки о масленичных традициях, затем настал черёд играм и состязаниям, где ребята показывали удаль молодецкую.
Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников..

И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.  После гуляний все были приглашены в столовую на горячие, вкусные блины.

Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным.

До свидания, зима! Здравствуй, весна!