На территории МО «Павловский район» проведена региональная акция

на тему «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населения)» с 24.04.2023г. по 28.04.2023г.
На территории МО «Павловский район» проведена региональная акция.

В ходе акции проведены мероприятия с следующими целевыми группами:

1). 24 апреля 2023 года проведено мероприятие для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья в здании ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

Участвовали пенсионеры и лица предпенсионного возраста,  люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», сотрудники ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

2). 25 апреля 2023 года проведено мероприятие  для взрослого  населения в здании Шаховского сельского дома культуры МО Шаховское сельское поселение с. Шаховское.

Участвовали взрослое население, сотрудники налоговой помощи администрации МО «Павловский район», сотрудники МО Шаховское сельское поселение.

3). 26 апреля 2023 года проведено мероприятие для граждан, стоящих на учете в службе занятости, в здании филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе» р.п.Павловка, ул. Калинина, д. 24.

Участвовали специалист филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе»; граждане, стоящие на учете в службе занятости (безработные).

4). 27 апреля 2023г. проведено мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан в АНО «ЦРП Павловского района Ульяновской области».

Участвовали директор АНО «ЦРП Павловского района Ульяновской области», представители администрации, малого и среднего предпринимательства, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

5). 28 апреля 2023 года проведено мероприятие:

* для учащихся и волонтеров МКОУ Шаховская ОШ в здании  МКОУ Шаховская ОШ с. Шаховское.

Участвовали преподаватели, учащиеся, волонтеры МКОУ Шаховская ОШ.

*для студентов ОГБ ПОУ «Павловский  технологический техникум»  в       здании ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум» р.п. Павловка.

Участвовали преподаватели и учащиеся ОГБ ПОУ «Павловский  технологический техникум».

На всех вышеперечисленных мероприятиях на тему  «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населения)»

1. Рассказано:

* о банковских продуктах, которыми  являются векселя, чеки, банковские проценты, депозиты, сертификаты и т.п.;

* о банковских услугах, к которым относятся:

- открытие и ведение депозитных и расчетных счетов клиентов,

- предоставление кредитов,

- осуществление безналичных расчетов;

* о дистанционном доступе к банковским счетам для осуществления перевода денежных  средств;

* о том как избежать информационных угроз и мошенничества, как оценить преимущества и риски от отдельных финансовых продуктов и услуг;

* о страховых услугах  финансового учреждения - полисы страхования жизни, здоровья, имущества;

* о том как формировать сбережения, инструментами которых могут стать запас наличных денег дома, банковский вклад, облигации, акции, а также паи открытых инвестиционных фондов, которые можно продать в любой момент.

2.  Вопросы и ответы.