К сожалению, в Павловском районе не осталось в живых ни одного участника Великой Отечественной войны. С каждым годом редеют ряды ветеранов. В настоящее время в районе проживают 17 вдов инвалидов и участников войны, 66 тружеников тыла.
Прошло много лет с победного мая сорок пятого, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии..

Глава администрации муниципального образования "Павловский район" Анна Мочалова  поздравила  вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих в р.п.Павловка, с. Шиковка, с. Шаховское, с. Евлейка, с. Баклуши,  с наступающим Днём Победы.

Несмотря на пережитые страшные военные годы и послевоенное лихолетье, в их глазах сохранился свет искренности и доброты.