«Книга –лучший друг ребят»

31 марта в Павловской ЦДБ им.Ф.И. Панферова состоялся праздник «Книга –лучший друг ребят», посвященный Всероссийской Неделе детской и юношеской книги «С книгой по дорогам детства».
«Книга –лучший друг ребят».

Это праздник самого близкого, самого умного нашего друга-книги! В этот день дети познакомились с историей праздника, который возник во время Великой Отечественной войны в 1943 году. Ребята поучаствовали в литературной викторине «Отгадай героя сказки», в играх «Чей предмет из какой сказки», «Кто кому пара» и «Что любит книжка?». В конце мероприятия было сделано общее фото на память, а после – проведена экскурсия по библиотеке.