В Ульяновской области страховку от клещей можно приобрести на почте

Автор: Надежда Антонова
По мере приближения теплого сезона жители региона все чаще покупают в почтовых отделениях страховой продукт «Антиклещ».  В случае укуса опасного насекомого полис позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания застрахованного человека.
Страховка "Антиклещ".

Почта России предлагает страховой полис «Антиклещ» уже несколько лет. Особенно высоким спросом полисы пользуются в апреле-мае.

Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае заболевания клещевым энцефалитом, а также санаторно-курортное лечение. Клиент может обращаться за помощью неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму 500 000 рублей. Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека. Стоимость полиса составляет 390 рублей. В 2021 г. порядка 1200 жителей Ульяновской области застраховались на почте от укусов клещей, что на 22% больше, чем в 2020 г.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении Ульяновской области и даже на дому во время визита почтальона с почтово-кассовым терминалом. Оформление займёт не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения, серию паспорта и контактный телефон.

«Страховка «Антиклещ», оформленная в почтовом отделении, гарантирует, что пострадавший от укуса клеща получит квалифицированную медицинскую помощь независимо от места своего проживания», - отмечает заместитель директора УФПС Ульяновской области Алексей Еремеев.

Согласно статистике, размещённой на сайте регионального управления Роспотребнадзора, наибольшее число случаев укусов клещей специалисты фиксируют в Ульяновске, Барышском, Инзенском, Ульяновской, Мелекесском и Старомайнском районах.