Летний Фестиваль ГТО среди образовательных организаций

Вот и наступило долгожданное лето! Время самых длинных каникул, новых впечатлений, непередаваемых эмоций! А для многих, это время выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», недостающие до знака отличия.
Летний Фестиваль ГТО  среди образовательных организаций.

07.06.2023  года команды из семи школ  Павловского района, а также,студенты  Павловского технологического техникума приняли участие в летнем этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных организаций. Более 80-ти участников собрались на стадионе Павловской средней школы №1, чтобы выполнить нормативы по бегу и метанию.Собравшихся поприветствовала Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Анна Мочалова. Затем небольшую профилактическую беседу с ребятами провел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наиль Фетхуллен. После флэшмоба  и небольшой разминки, ребята разошлись по этапам.  Беговые нормативы комплекса ГТО  на короткую и длинную дистанцию считаются обязательными. И хотя, выполнить их ни всем под силу, ребята справились с поставленной задачей. Говорить о результатах пока еще рано, итоги Фестиваля будут подведены чуть позже, но главную победу ребята уже одержали. Это- победа над собой!

#ГТО73

Главный специалист по физической культуре и спорту администрации МО «Павловский район» - Светлана Борисова