Всероссийская ярмарка трудоустройства

23 июня пройдет второй (федеральный) этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Ярмарка направлена на обеспечение квалифицированными кадрами промышленности и других ключевых отраслей экономики.
Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Сценарный план проведения федерального этапа Всероссийской
ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
23 июня 2023 года в Ульяновской области

Сценарный план

Набережная ТРЦ «Аквамолл» и ЖК «Аквамарин»
 (г. Ульяновск, Московское шоссе, д. 108)
10.00 – 11.00

Открытие федерального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Шоу площадка «Офисная разминка». Профессиональный тренер ознакомит с физическими  упражнениями, направленными на общее укрепление здоровья и улучшение самочувствия. Далее все желающие примут участие в спортивном флешмобе

10.00 – 11.00

Работа мобильного центра занятости населения. Специалисты службы занятости населения оказывают государственные услуги в сфере занятости населения

10.00 – 10.15

Прямая трансляция в группе ВКонтакте на официальной странице Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области https://vk.com/ulyanovskzan73. Спикеры: руководитель Агентства Калашников Павел Николаевич, участники площадки.

Площадки в муниципальных образованиях Ульяновской области

10.00 – 12.00

Работа площадок ярмарки в муниципальных образованиях Ульяновской области (по отдельным регламентам)

10.20 – 11.00

Онлайн – трансляция работы площадок ярмарки в муниципальных образованиях: г. Димитровград, Барышский район, Радищевский район, Чердаклинский район, Ульяновский район

ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи»
(г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50)

Трек «Трудоустройство»

12.00 – 14.00

Собеседование представителей кадровых служб предприятий города Ульяновска с соискателями по заявленным вакансиям

12.00 – 14.00

Консультационно-информационная площадка службы занятости населения по информированию граждан о  государственных услугах и мерах поддержки, оказываемых при содействии службы занятости населения

12.00 – 14.00

Работа консультационных площадок социальных партнёров службы занятости населения (АНО «Центр развития предпринимательства», социальная защита населения, Социальный фонд Российской Федерации, Государственная инспекция труда в Ульяновской области, пункт отбора на военную службу по контракту и др.)

12.00 – 14.00

Консультационная площадка для работодателей «Особенности и порядок трудоустройства иностранных работников» (совместно с УМВД России по Ульяновской области)

12.00 – 14.00

Цифровая зона «Работа России» (участникам ярмарки предоставляется возможность самостоятельной работы на портале «Работа России» в специально оборудованной зоне)