Целью праздника явилось - укрепление межнациональных отношений, пропаганда татарской национальной культуры. На праздник приехали гости- обучающиеся Павловской основной школы №2, Павловской средней школы №1, Шаховской основной школы, Шиковской средней школы. Хозяева праздника - Баклушинская средняя школа радушно встретили гостей, для них была подготовлена угощения татарской национальной кухни, концертная программа.
Сегодня на территории Баклушинской средней школы был организован и проведен межлагерный детский праздник "Сабантуй"..
Также все дети с огромным удовольствием приняли участие в игровой и спортивной программе. Дети различных национальностей с радостью пообщались друг с другом, позитив царил во всем. Такой яркий,красочный праздник надолго останется в детских сердцах.