Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

МО МВД России «Павловский» информирует:

Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773.
МО МВД России «Павловский» информирует:.

Круг заявителей

Заявителями являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, или законные представители признанных в установленном порядке недееспособными граждан Российской Федерации, обратившиеся с заявлением о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.

За предоставлением государственной услуги гражданин может обратиться:

          1. В электронном виде через Единый портал государственных
и муниципальных услуг -
www.gosuslugi.ru.

2. В подразделения Многофункционального центра.

3. В подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является выдача либо замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, или принятие решения
об отказе в выдаче либо замене паспорта.

Результат предоставления государственной услуги в форме электронного документа не предоставляется.

Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня приема подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче (замене) паспорта                              и документов, необходимых для предоставления государственной услуги (в том числе в форме электронных документов, направленных с использованием Единого портала)  от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и по день оформления паспорта (присвоения заявлению о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа статуса "Готово"), и не должен превышать 5 рабочих дней .

При подаче заявления о выдаче паспорта в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) заявителю предлагается получить паспорт в течение одного часа в день обращения его в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с оригиналами документов в пределах графика приема граждан подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России либо по согласованию с заявителем перенести время получения паспорта.

В ЦЕЛЯХ УДОБСТВА РЕКОМЕНДУЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ НА ПРИЕМ:

Через личный кабинет Единого Портал государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru

По телефону для предварительной записи – 8-84(248) 2-13-23

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie