Региональная акция на тему

Региональная акция на тему.

На территории МО «Павловский район» с 26.06.2023г. по 30.06.2023г. проведена региональная акция на тему «Налогообложение физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства».

В ходе акции проведены мероприятия с следующими целевыми группами:

1). 26 июня 2023 года проведено мероприятие для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья в здании ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

Участвовали пенсионеры и лица предпенсионного возраста,  люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», сотрудники ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

2). 27 июня 2023 года проведено мероприятие  для взрослого  населения в здании администрации МО Пичеурское сельское поселение с. Старый Пичеур.

Участвовали взрослое население, сотрудники службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», сотрудники МО Пичеурское сельское поселение.

3). 28 июня 2023 года проведено мероприятие для граждан, стоящих на учете в службе занятости, в здании центра культурного развития  р.п.Павловка.

Участвовали специалисты филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе»; представители администрации МО «Павловский район»; граждане, стоящие на учете в службе занятости (безработные).

4). 29 июня 2023г. проведено мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан в актовом зале администрации МО «Павловский район» р.п. Павловка.

Участвовали директор АНО «ЦРП Павловского района Ульяновской области», представители администрации МО «Павловский район», представители малого и среднего предпринимательства, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

5). 30 июня 2023 года проведено мероприятие:

* для учащихся и волонтеров МКОУ Старопичеурская средняя школа в здании  МКОУ  Старопичеурская средняя школа с. Старый Пичеур.

Участвовали преподаватели, учащиеся, волонтеры МКОУ Старопичеурская средняя школа.

*для студентов ОГБ ПОУ «Павловский  технологический техникум»  в       здании ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум» р.п. Павловка.

Участвовали преподаватели и учащиеся ОГБ ПОУ «Павловский  технологический техникум», представители администрации МО «Павловский район».

На всех вышеперечисленных мероприятиях на тему  «Налогообложение физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства»

1.Рассказано:

* налогообложение физических лиц:

- виды налогов, кто является налогоплательщиком, объект налогообложения, ставки, кто и что освобождается от обложения;

- о льготах, предусмотренных по региональным и местным налогам;

* налогообложение субъектов малого и среднего предпринимательства:

- упрощенная система налогообложения,

- патентная система налогообложения,

- система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход,

- налогообложение малого и среднего бизнеса в общем порядке;

- о налоговом учете;

- о налоговых каникулах для малого бизнеса.

2.  Вопросы и ответы.