Почта назвала самые читающие районы Ульяновской области

Почта России определила самые читающие районы по итогам подписной кампании на первую половину 2023 г. Лидером стал Старокулаткинский район. Победителя выявили по количеству подписных экземпляров. В Старой Кулатке на 1 000 жителей приходится 493 экземпляров печатных изданий. Второе место занял Николаевский район с количеством 319 подписчиков на 1 000 человек. Замыкает тройку лидеров Майнский район, где на каждую 1 000 жителей приходится 264 экземпляра изданий. Ульяновцы активно выписывают областные и районные издания (их доля составляет около 70% от общего объёма выписанной периодики), федеральные газеты, издания для детей, журналы о здоровье, садоводстве и сканворды. Подписку жители региона оформляют через почтовые отделения, с помощью почтальона на дому, а также на сайте или в мобильном приложении Почты России.
Почта назвала самые читающие районы Ульяновской области.

Информационная справка

В Ульяновской области 482 почтовых отделения, 365 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 351 маршруту протяжённостью 42 710 км. В почтовом автопарке более 134 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.