24.08.2023 в 9.00 состоялось пятьдесят второе заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» шестого созыва
О итоговом 52 заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» шестого созыва.

с   участием   Главы администрации муниципального образования «Павловский район»  Мочаловой А.В.,  заместителей Главы администрации муниципального образования «Павловский район», должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район»,  глав муниципальных образований сельских поселений и глав администраций  сельских поселений Павловского района,   специалистов администрации муниципального образования «Павловский район» и других  заинтересованных лиц.

Вел заседание Абуталипов Ш.А.- Глава муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области. Рассмотрены были следующие вопросы повестки дня:

1. Об итогах работы Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» шестого созыва 2018-2023 годы сообщил  Абуталипов Шамиль Абдулажанович,  Глава муниципального образования «Павловский  район» Ульяновской области.

2. Об итогах контрольных мероприятий:

по проверке законности и результативности (экономности, эффективности)  использования  бюджетных средств муниципального учреждения культуры «Историко-краеведческий музей» муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области  за период 2022 года,

по проверке целевого  и эффективного использования средств бюджета   муниципального образования  Павловское городское поселение  по разделу «Национальная экономика» за 2022 год информировала Балашова Наталья Юрьевна, председатель контрольно- счетной палаты  муниципального образования «Павловский район».

3. Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Совета депутатов  муниципального образования «Павловский район». выступила  Наумова Виктория Ивановна, начальник отдела организационного обеспечения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район».

4. О готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году 2023-2024 гг информировал Алькин Виталий Васильевич, начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский  район».

5. О реализации  муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений, противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному распространению на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2022-2027 годы» за 2022 год выступила Алькина Оксана Николаевна - начальник отдела  ГО и ЧС администрации муниципального образования «Павловский район».

6. О реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области» на 2021-2024 годы» за 2022 год и первое полугодие 2023 года представила информацию Панина Екатерина Николаевна, начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации  муниципального образования «Павловский район».

7. Об утверждении отчета  об  оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2023 года» с отчетным докладом выступил Дудченко Виталий Валерьевич, Временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела  МВД России «Павловский».

После рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе Совет депутатов муниципального образования «Павловский район»  https://pavlovka.gosuslugi.ru/.