Час здоровья - «Больше знаешь - меньше риск»

В Илюшкинской сельской библиотеке состоялся час здоровья - «Больше знаешь - меньше риск», который был посвящен здоровью пожилых людей.
Час здоровья - «Больше знаешь - меньше риск».

Здоровье пенсионеров отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъёма, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто. Вначале встречи библиотекарь Татьяна Матаева провела викторину- «От чего зависит здоровье». Далее фельдшер Марина Рачкова подняла несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе обсудили такие темы: что можно и что нельзя пить в жару, как избавится от метеозависимости, как правильно приготовить целебный напиток (чай), пьём по чёрному (кофе), как обнаружить болезнь по внешнему виду, физическая активность и правильное питание.