В Павловском ЦКР прошло профориентационное собрание

Вчера в Павловском центре культурного развития проведено профориентационное родительское собрание. Цель проведения собрания – оказание помощи…
В Павловском ЦКР прошло профориентационное собрание.

Цель проведения собрания – оказание помощи обучающимся образовательных организаций и их родителям в целенаправленном и осознанном выборе профессии, предоставление информации о перспективах развития регионального рынка труда, популяризации и повышение престижа профессий, востребованных на региональном рынке труда в том числе и организациях, расположенных на территории муниципального образования.

Открыла данное мероприятие глава администрации Павловского района Анна Мочалова.

В мероприятии участвовали работодатели:

🔸ИП ГКФХ Казаков В.П,

🔸директор Павловской средней школы №1 - Лаптева Ирина,

🔸терапевт Павловской ЦРБ имени заслуженного врача России А.И.Марьина - Сяйлева Елена;

учебные заведения:

🔹Павловский технологический техникум,

🔹Ульяновский государственный университет,

🔹Ульяновский государственный педагогический университет имени Н.А.Ульянова.

Слушателями были учащиеся 9-11 классов школ района и родители выпускников.