"Путем звезд"- так назывался познавательный час

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных делах происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. "Путем звезд"- так назывался познавательный час, который прошел в Октябрьской модельной библиотеке.
"Путем звезд"- так назывался познавательный час.

Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Была рассказана биография первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Завершилось мероприятие творческим заданием.Ребята нарисовали рисунки на космическую тему, и сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.

#Октябрьскаясельскаямодельнаябиблиотека