Юноши 10 классов отправились на учебные сборы

27 ноября мы проводили юношей 10 классов в количестве 12 человек на обязательные пятидневные учебные сборы. Учебные сборы пройдут на базе…
Юноши 10 классов отправились на учебные сборы.

Учебные сборы пройдут на базе регионального учебно - методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

Основная цель учебных сборов - обучение юношей, которые в дальнейшем обязаны исполнить свой конституционный долг по защите своей Родины. Молодых людей в этих сборах объединяет стремление более глубоко изучать историю Отечества, традиции Вооруженных Сил Российской Федерации, получить основы начальных знаний в области обороны и военной службы.

Военные сборы построены с учетом уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (строевой подготовки), прикладной и физической и теоретической подготовке.