Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

В новой реакции изложены правила предоставления субсидий субъектам РФ на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат регионов

Постановление Правительства РФ от 22.11.2023 N 1957
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Кроме этого, до 1 января 2027 года приостановлено действие нормы о предоставлении субсидии равными частями в течение 3 лет. Ранее действие указанной нормы приостанавливалось до 1 января 2026 года.

Также закреплено, что в 2024 году расчет общего размера указанной субсидии осуществляется с учетом уменьшения его расчетного объема на 10 процентов по отношению к объему 2023 года, рассчитанному с учетом установленных особенностей.

Внесены дополнения в перечень главных администраторов доходов бюджета СФР

Постановление Правительства РФ от 22.11.2023 N 1954
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 января 2023 г. N 86"

Перечень дополнен новыми позициями, предусматривающими КБК доходов, подлежащих администрированию главными администраторами доходов бюджета СФР.