В Павловке прошёл обучающий семинар для общественных наблюдателей

Вперёд к новым знаниям🚀 5 декабря, на базе Центра культурного развития в р.п. Павловка прошёл обучающий семинар подготовки общественных…
В Павловке прошёл обучающий семинар для общественных наблюдателей.

Вперёд к новым знаниям🚀

5 декабря, на базе Центра культурного развития в р.п. Павловка прошёл обучающий семинар подготовки общественных наблюдателей к выборам Президента, которые состоятся в марте 2024 года.

Миссия общественных наблюдателей - обеспечить соблюдение прав избирателей, законность и открытость выборов.

В ходе обучения эксперты уделили особое внимание правовым основам общественного наблюдения, рассказали о видах возможных нарушений в дни голосования и о мерах реагирования на них.

Также участники семинара разобрали различные проблемные ситуации, с которыми они могут столкнуться на избирательном участке.