Ученица Павловской школы прошла во второй тур Всероссийской олимпиады "Софиум"

Всероссийская олимпиада "СОФИУМ" В Ульяновской области в ноябре 2023 года проведен первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской…
Ученица Павловской школы прошла во второй тур Всероссийской олимпиады "Софиум".

Всероссийская олимпиада "СОФИУМ"

В Ульяновской области в ноябре 2023 года проведен первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» 2023/2024.

Участие в интеллектуальном соревновании по вопросам избирательного права и процесса приняли 132 старшеклассника из 41 школы.

В первом туре регионального этапа школьники (ученики 10-х и 11-х классов) решали ситуационные задачи и писали эссе.

Во второй тур вышли по 2 ученика из 10 и 11 классов:

✅ Мария Агафонова, 10 класс, Павловская средняя школа № 1;

✅ Анастасия Токунова, 10 класс, Инзенская средняя школа № 2 имени П.И. Бодина;

✅ Полина Голубева, 11 класс, Русскоюрткульская средняя школа имени А.И. Новикова, Старомайнский район;

✅ Максим Воронцов, 11 класс, Гимназия №1 имени В.И. Ленина, город Ульяновск.

Сегодня Агафонова Мария, учащаяся 10 класса Павловской средней школы, приняла участие во втором туре Всероссийской олимпиады "СОФИУМ". Она прошла электронное тестирование на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Пожелаем Марии дальнейших успехов и побед!

🦉 Заключительный этап Всероссийской олимпиады традиционно состоится в Москве.