Расширенное заседание коллегии Минобороны

Президент прибыл в Национальный центр управления обороной Российской Федерации, где принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства обороны.
Расширенное заседание коллегии Минобороны.

В.Путин: Уважаемые товарищи! Уважаемый Сергей Кужугетович!

Год назад на итоговой коллегии Министерства обороны мы обсуждали первоочередные задачи, связанные с проведением специальной военной операции, говорили о дополнительных мерах по укреплению армии и флота.

Сегодня оценим, что и как было сделано за прошедший период, по каким направлениям необходимо ещё качественно улучшить и усилить работу.

2023 год был для Вооружённых Сил напряжённым, и хочу сразу сказать, что наши солдаты и офицеры, командиры всех уровней мужественно, профессионально решали задачи в ходе спецоперации, обеспечивали суверенитет страны на глобальном уровне, ракетно-ядерный паритет и стратегическую безопасность России. При этом поддерживалась высокая боеготовность частей и соединений всех военных округов и флотов. Системно, строго по плану велась боевая учёба, решались мобилизационные, технические и кадровые вопросы.

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте http://kremlin.ru/events/president/news/73035