В Павловском районе провели праздничное мероприятие, в рамках завершения Года педагога..

Целый год российское общество выражало особую признательность педагогическим работникам и наставникам за их самоотверженный и важный труд. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил: «Вместе мы строим суверенную систему образования, которая не зависит от внешнего влияния и ставит на первое место развитие школьника, формирование его кругозора. Сейчас воспитание вернулось в школы, мы создали защищенное информационное пространство, сервис ФГИС «Моя школа» в дополнение к традиционной системе образования».

В рамках завершения Года педагога наставника в Павловском районе прошло праздничное заседание муниципального Клуба «Учитель года» на базе Центра культурного развития. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, заслуженные учителя Российской Федерации, продолжатели семейных педагогических династий, участники и победители муниципального этапа конкурса профессиональных конкурсов, руководители образовательных организаций.

Заседание началось с дружеского чаепития, затем продолжилась пленарная часть. Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Павловского района Алёна Верина наградила благодарственными письмами районной администрации учителей, проработавших на ниве просвещения 30, 40 лет.

Сертификат педагогической династии вручались начальником управления образования администрации Павловского района Виталием Алькиным представителям педагогических династий Буриных – Левицких и Каримовых - Шабакаевых, Абубекяровых.

Также отметили педагогов, которые являются продолжателями педагогических династий.

Для всех участников заседания звучали стихи и песни в исполнении воспитанников Павловской детской школы искусств.

Год педагога-наставника подошел к окончанию, а 2024 год объявлен Годом семьи.