10 января в Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Соревновательные туры проходят базе Областной…
В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Соревновательные туры проходят базе Областной государственной автономной нетиповой образовательной организации «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»: в корпусе «Научная школа» по иностранным языкам (французский, английский, немецкий), искусству (МХК), астрономии, русскому языку, химии, истории, экономике, математике, обществознанию, литературе, географии, праву, технологии и в загородном кампусе Центра - по биологии, физике, экологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности.

Участниками регионального этапа стали учащиеся 9-11 классов - участники муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором по каждому общеобразовательному предмету и классу .

Из Павловского района в региональный этап вышли 13 обучающихся из 4 школ (Павловская средняя школа №1 -8 человек, Павловская основная школа №2—3 чел и по 1 человеку из Октябрьской средней школы и Баклушинской средней школы) по таким предметам, как русский язык , биология, экология , литература , право, география, физическая культура и технология.

Соревновательные туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников продлятся до 29 февраля.

Пожелаем нашим ребятам успехов!