Герб, флаг, гимн - официальные символы Ульяновской области, они отражение Симбирского края.

✅Символика края, области, региона занимает особое место в системе ценностей и патриотизма, является выражением государственной и национальной идеологии и культуры.

Герб, флаг, гимн - официальные символы Ульяновской области. Они отражают уникальность Симбирского – Ульяновского края, исторические корни Симбирской губернии, её роль и значение в Российской истории.

На законодательном уровне геральдика области была утверждена в 2004 году, и вплоть до 2013 года претерпевала изменения. Прототипом современных символов Ульяновской области являются дореволюционные изображения герба и флага.

#Павловскийрайон #УльяновскаяОбласть