Час мужества «Алексей Маресьев-судьба настоящего человека»

22 апреля работники библиотеки им.Ф.И. Панферова провели час мужества «Алексей Маресьев-судьба настоящего человека».
Час мужества «Алексей Маресьев-судьба настоящего человека».

Участниками мероприятия стали дети 4 класса Павловской основной школы №2. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о героическом подвиге легендарного летчика Алексея Маресьева. Мероприятие проходило возле книжной выставки «Славному подвигу нет забвенья» и сопровождалось прочтением отрывков из книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребятам показали фотографии летчика А.Маресьева в своем истребителе, в госпитале и др. В заключении мероприятия дети читали стихи, посвященные этому герою.