Час вежливости «Валентина Осеева – писательница с чуткой душой»

21 апреля 2022 года сотрудники ЦДБ им.Ф.И. Панферова посетили Павловскую ОШ №2, они провели литературный час вежливости «Валентина Осеева – писательница с чуткой душой» для ребят второго класса.
Час вежливости «Валентина Осеева – писательница с чуткой душой».

Доброе и познавательное мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой. Затем были прочитаны небольшие произведения писательницы «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Сыновья», «Хорошее».  Юные читатели с большим интерессом слушали и рассуждали о поступках книжных героев. В результате этой встречи ребята  сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества, как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям. В конце встречи дети  с большим удовольствием познакомились с выставкой книг «Мудрые уроки Валентины Осеевой».