ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВОДОКАНАЛ» ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемые абоненты! Уведомляем Вас, что с апреля 2024 года Предприятием проводятся мероприятия по отключению/демонтажу летних водопроводов, которые не оснащены опломбированными приборами учета воды, силами ОГКП «Ульяновский областной водоканал», с отнесением расходов по отключению на Ваш счет.
ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВОДОКАНАЛ»  ИНФОРМИРУЕТ.

После отключения летнего водопровода использование  Вами воды на полив будет осуществляться либо из ближайшей колонки (ручным методом), в случае отсутствия подключения Вашего домовладения к системе водоснабжения,  либо путем использования водопровода, проведенного в дом, с обеспечением учета потребленной воды с помощью установленного на границе балансовой принадлежности прибора учета.

Согласно приказу Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства от 15.02.2023 №6-од «О внесении изменений в приказ Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области от 24.10.2016 №06-208», начисление платы за полив, при отсутствии  прибора учета воды, размещенного на границе балансовой принадлежности сетей или на границе эксплуатационной ответственности абонента и Предприятия, рассчитывается на всю площадь земельного участка, не занятого жилым домом и (или) надворными постройками.

В целях экономии средств на оплату коммунальных услуг и исключения разногласий в начислении платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению при использовании земельного участка, рекомендуем установить индивидуальные приборы учета воды.