Заседание любительского объединения «Кумушки»

В Илюшкинском сельском клубе состоялись заседание любительского объединения «Кумушки» - «Пасхальные угощения-всем на удивление». Пасха – один из немногих православных праздников, который любят и отмечают даже те, кто не ходит в церковь. На Пасху и всю Светлую неделю нет ограничений ни на какую пищу. После строгого поста хорошо, конечно, не объедаться. Но еще важнее праздничными яствами делиться с гостями, друзьями и нуждающимися – это древнейший обычай. Поэтому участницы объединения приготовили разные блюда, но все-таки самыми главными угощениями являются куличи и яйца. На посиделках вспоминали историю возникновения праздника, традиции, делились рецептами куличей, хитростями покраски яиц. Пели песни? А потом пили чай дегустировали блюда.
Заседание любительского объединения «Кумушки».

#илюшкинский_ск #любительское_объединение_"Кумушки" #Пасхальные_угощения_всем_на_удивление #павловский_цкр73