В хозяйствах района продолжаются работы по подкормке озимых зерновых культур и боронованию зяби. На 19 апреля подкормлено азотными удобрениями…
В хозяйствах района продолжаются работы по подкормке озимых зерновых культур и боронованию зяби..

На 19 апреля подкормлено азотными удобрениями 6750 гектаров пшеницы и ржи. Зябь заборонована на площади 6800 гектаров.

На полях предприятий работают до 50 единиц сельскохозяйственной техники.

Механизаторы крестьянского фермерского хозяйства Пимченкова Александра приступили к посеву овса. Посеяно более 100 гектаров.

С самого начала полевых работ наивысшей выработки на всех видах агротехнологических мероприятий добиваются трудовые коллективы ИПГКФХ Пимченков А.В., СПоК "Калита Агротех", КФХ Вальков А.И., ООО "Калита", АО "Заря", ООО "Клин".

К массовому севу ранних яровых зерновых и подсолнечника приступят в последних числах апреля, когда температура почвы на глубине заделки семян достигнет оптимальных величин.