Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует

Привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 34-летний Анатолий, являясь лицом, привлеченным 22.06.2023 к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно 03.12.2023 управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Санкцией инкриминируемой статьи УК РФ предусмотрено наказание
вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

Кроме того, положениями ст.ст. 104.1 и 104.2 УК РФ предусмотрена конфискация в доход государства автомобиля, которым управлял обвиняемый в момент совершения преступления.

Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района
г. Ульяновска Богданов А.А.