Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует

Привлечен к уголовной ответственности за хищение из магазинов
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 33-летний Ильдар совершил 30.11.2023 и 07.12.2023 тайное хищение товарно-материальных ценностей из двух магазинов на общую сумму 4 123 руб. и 4 769 руб. соответственно, сложив их в принесенный с собой рюкзак, а после чего скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Санкциями инкриминируемых статей УК РФ предусмотрено наказание
вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района
г. Ульяновска Богданов А.А.